XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Продажа, установка и обслуживание
сплит-систем в Анапе

В чем отличия инверторных кондиционеров от обычных?

Часто наши покупатели спрашивают, в чем отличие между сплит-системами с инвертором и без него. Отвечаем!

У этих двух типов кондиционеров отличается процесс работы. Обычная сплит-система без данной технологии работает по принципу попеременного включения и выключения. То есть, кондиционер работает всегда на одной мощности, охлаждая или нагревая воздух в помещении до заданной температуры. Когда индикатор температуры замерит установленную владельцем кондиционера величину, сплит-система отключит нагнетание воздуха, но продолжит замерять температуру. Нетрудно догадаться что вскоре, чтобы поддержать температурный режим, сплит-система вновь заработает.

В инверторном же кондиционере все происходит «умнее». Технология позволяет технике сбавлять мощность и повышать ее. Таким образом, достигнув заданного температурного режима, инверторная техника продолжает работать на минимальной мощности таким образом, чтобы поддерживать достигнутую температуру воздуха в помещении. Помимо прочего, являясь более совершенной техникой, инверторный кондиционер тише и энергоэкономнее своих конкурентов системы «on|off».

Итог

Подведем краткий итог. Инверторный кондиционер отличается от обычного по следующим параметрам:

  1. Точнее поддерживает температуру в доме.
  2. Отсутствие необходимости постоянно включаться и отключаться делает инверторную технику в среднем более долговечной.
  3. Экономит электроэнергию. В среднем инверторные сплит-системы выгоднее в этом плане на 20-25%.
  4. Уровень шума примерно на 5dB ниже, чем у кондиционеров системы «включение/отключение».
  5. Из за сложности производства, стоимость инверторного кондиционера аналогичной простому кондиционеру мощности будет приблизительно в полтора раза дороже.

Следует ли приобретать инверторный кондиционер? Специалисты «Сплит-системы Анапа» считают, что на сегодняшний день сплит-система с инверторной технологией уже не стоит столь больших денег, чтобы игнорировать неоспоримые преимущества климатической техники нового поколения. Впрочем, выбор всегда за вами, а мы постараемся помочь вам с монтажом и обслуживанием вашей новой техники.