XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Продажа, установка и обслуживание
сплит-систем в Анапе

Советы для обладателей напольных кондиционеров

Если ваш выбор пал на напольные кондиционеры, специалисты «Сплит-системы Анапа» могут помочь вам полезными советами, которые продлят работу техники, а также сделают эксплуатацию климатического устройства более комфортным для пользователя.

Совет 1:  следите за наполнением отсека для конденсата чаще

Как только напольный кондиционер охладит воздух, часть влаги из него превратится в воду. Некоторые кондиционеры оборудованы специальными испарителями этой влаги, однако в некоторых напольных моделях есть только емкость для сбора конденсата. В жаркий день эта емкость заполняется очень быстро. Рекомендуем проверять ее как можно чаще.

Совет 2: как снизить уровень шума напольного кондиционера

Самая шумная часть любого кондиционера — это его компрессор. Компрессоры настенных сплит-систем вынесен в наружный блок, поэтому его шум не столь заметен у данных приборов. Однако, у напольного кондиционера компрессор находится во внутреннем блоке. Специалисты нашей компании советуют подложить резиновый коврик под механизмом. Это поможет снизить шумность.

Совет 3: закладывайте дополнительное пространство при монтаже

Напольный кондиционер требует большего свободного пространства, чем его габариты. Необходимо оставить около 45 сантиметров свободного пространства с каждой стороны прибора. Также монтировать напольные кондиционеры не рекомендуется вплотную к стене, дивану или кровати. Если вы заказали монтаж кондиционера в «Сплит-системы Анапа», наши мастера учтут этот нюанс.