XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Продажа, установка и обслуживание
сплит-систем в Анапе

Система обогрева кондиционера — мифы и факты

Принято считать кондиционеры именно охлаждающей техникой. Тем не менее, уже давным-давно сплит-системы научились не только проветривать и охлаждать воздух в помещении, но и обогревать его. К сожалению, у многих людей не знакомых с этой функцией, есть заблуждения, относительно эффективности данного режима климатического устройства. Поэтому, эксперты компании «Сплит-системы Анапа» решили развеять их (или подтвердить некоторые).

Миф о высоком энергопотреблении в режиме обогрева

Даже некоторые владельцы сплит-систем ошибочно полагают, что режим обогрева в кондиционере — это очень затратная по энергопотреблении функция, поэтому предпочитают ей не пользоваться. На самом деле, в среднем потребление энергии при обогреве не выше, а порой даже меньше, чем при охлаждении. В любом случае, разница составит не более чем на 10% у любой модели.

Во время обогрева не работают системы фильтрации?

Мы не понимаем, как могло возникнуть это заблуждение, но исследование форумов владельцев сплит-систем говорит о том, что есть люди, считающие, что системы фильтрации работают только в основном режиме охлаждения воздуха. Это, конечно же неправда. Если ваша настенная сплит-система оборудована антибактериальными фильтрами, фильтрами грубой очистки или ионизатором — все эти средства очистки воздуха одинаково эффективны во всех режимах. Единственное, что может ухудшить эффективность фильтров — это отсутствие своевременной чистки кондиционера.

Функция обогрева  в кондиционере — не равно обогреватель

А здесь мы не опровергнем, а подтвердим мнение. В самом деле. необходимо понимать, что функция обогрева в кондиционере не может служить полноценным источником обогрева в доме. Более того, большинство сплит-систем нельзя использовать при температуре ниже нуля. Таким образом, надо понимать, что обогрев с помощью кондиционера — это приятное дополнение, которое поможет в холодный летний день, позднюю весну или раннюю осень.

Если же вы хотите использовать кондиционер как дополнительный обогреватель — к вашим услугам приборы с функцией работы до -15 градусов. Обратитесь к специалистам нашего магазина, и мы поможем подобрать такой кондиционер.